Ив
Иван

Человек не поймет другого, пока сам не перенесет то, что перенес тот человек?

Прочитала: "Люди потому такие бессердечные друг ко другу, что не было у них общего большого горя. " Война, что ли нужна? Ибо зажрались.

Александр Горбачев

Мысль, мягко говоря, спорная...

Олечка

Не совсем. Глубокого понимания, может, и не будет, если не перенес то же, что и другой человек. Но просто понимать, что другому человеку плохо - нетрудно. Другое дело, что это требует каких-то душевных усилий, а для многих это слишком сложно. Равнодушным быть выгоднее. И проще.