Полина Линькова

У кого растет эпипактис (дремлик) ? Какой именно вид ?

Как быстро разрастается? Зимует без проблем ?
Сколько по времени и когда цветет? Какие требуются условия? Какие особенности ухода ?
Где Вы покупали ?
Если у Вас разросся, то может продадите/поменяете ?

Алексей Коннов

Тоже есть 2 вида: болотный и ржаво-красный. Зимуют отлично, без укрытия. Фото болотного есть, второй завел недавно, пока не сфотографировал. Цвете в июле-августе, тоже довольно долго. К почвам не требователен, болотный влажные суглинки любит, солнце или полутень, выносит переувлажение, а ржаво-красный песок и мало влаги. Все из природы. Разрастаются средне. Оба активно поражаются тлей.