Aleksey Alex

Тем, у кого 4 сотки: что у вас растет съедобного???

Бекболсун Чоноев

У меня 7 соток. На них домик, сарай, курятник, вольер для выгула, туалет, крытая парковочная площадка. А на оставшейся площади растут:
3 большие яблони
4 яблони на карликовых подвоях
10 черешни, вишни, сливы
2 плодоносящие шелковицы
4 сорта жимолости
2 куста японской айвы
5 кустов смородины
5 кустов крыжовника
7 кустов высокорослой голубики
4 бесшипой ежевики
малина два ряда и прочее по мелочи, все и не вспомнить.. .
Остальное - это в основном цветы и декоративные растения. Есть большое дерево черемухи, но я ее не ем, хотя ее тоже можно считать съедобной. Овощи выращиваю по минимуму, на покушать на даче.
Так что и на 4 сотках можно много всего всего вырастить !
Регион - Самара.

Владимир Новосельцев

у моей невестки как раз 4 сотки. у нее 2 теплицы. в одной томаты. а в другой огурцы и перцы. пара грядок под зелень. и еще она обязательно выращивает кабачки и патиссоны. . говорит, что делает это только потому что покупать их у нее рука не поднимается. а представить себе без них ни консервы ни осенний стол не возможно.

А)
Анна )))

донецкая обл. 6кустор винограда Мускат Криулянский, Лора, Кеша, Низина, Подарок Запорожью, Приеображение, 3 вишни, 2 персика, 4 яблони, 30 кустов помидоров, 15 огурцов, 6 кустов смородины, 3куста крыжовника, и сорняки осот и вьюнок, а паросты вишни достали !!

Си Сишка

У меня не 4 сотки - немного побольше. Растёт съедобное всё, просто некоторое из этого списка недолго, а некоторое только один раз.

Ситдекова Валерия

Виноград, слива, чёрная смородина+овощи и зелень.

Женя Васильева

яблони-3шт, груша-1 шт, сливы-7 шт. вишни, смородина. малина. крыжовник. клубника, земляника, жимолость. Чеснок, лук, щавель, петрушка. укроп. кинза. редис, горох, морковь, свёкла, многолетние луки., чёрная редька, капуста белокочанная, цветная., картофеля только на даче поесть. (штук 10 посадила), фасоль посадила белую на пробу. Дайкон в июле посажу. В теплице томатов штук 25,перцев-10 шт, 2 ранних огурца, и базилик. (под осень посею редис и луковиц натыкаю на зелень-в октябре соберём). Вдоль забора место остаётся метр, а что посадить там-не знаю (густая постоянная тень). малину вдоль прогона посажу и место под огурцы (на засолку) оставлю вдоль солнечного забора.

Надюша

у нас от папы на две семьи эти самые 4 соточки . одна на постройки\хозблоки . вторая на домик \ уже старенький папа ещё строил . ну и остается чуть больше половины на сестру и на меня . так что много не насадишь . самое необходимое . я свои лек. травы конечно же для семей обоих . а она -овощи - у неё лучше получается .особо не разделяем .кто что сможет у нас .

Юлия Косачева

у меня в 3 раза побольше соток. Посадил-яблони. в этом году грушу, сливы, малина, крыжовник, смородина. Овощи сажаю, зелень-вообЧем та все что душа пожелает

Любовь Боброва

анчар, цикута, бледные поганки

Александр Медведев

Всего можно посадить понемножку.

Светлана Тимофеева

У меня 15 соток, а съедобное только для коров и других травоядных животных, к сожалению.

Оля Дембицкая

А я свои 5 соток засадила колоновидными деревьями. очень выгодно: деревья сажают на расстоянии 80 см. друг от друга. Надо подождать пару лет, и будет вам урожай: с одного дерева до 1,5 вёдер урожая. Прикольно!!!

Катя Попова

У нас примерно 7 соток, не уточняла. Половину постройки занимают - дом, баня, гараж, дровенник, летняя кухня/хозблок, 2 теплицы, мангальная зона. Растет все по-немногу, хочется еще больше! Пара яблонь, пара крыжовника, малина вдоль межи, смородина вдоль теплицы, 2 алычи, 5 облепишек, жимолость, терн, вишня, ирга, черемуха красная, черноплодка, лимонник. Из овощей сажаю морковь, чеснок, лук разный (люблю семейный, уже 3 сорта развожу) , немного картофеля, горох сладкий, бобы вокруг картофеля, немного ранней капусты от 10-20, обязательно большую грядку спаржевой фасоли, свеклу вокруг других грядок, редис в теплицах до высадки огурцов и томатов (а в июле - после тюльпанов) , в теплице же - базилик весь сезон; зелень разную, землянику крупноплодную и ремонтантную, земклунику, репу, иногда - брюкву (тоже в смешанных посадках с другими овощами) , кабачки, патиссоны, тыкву - эти на компостной куче отлично растут.
Так что всю зиму свои овощи кушаем.
Много цветов! Разных. Сирени 5 кустов, чубушник, шиповник, роза, девичий виноград, пионов грядка, и много разных других.
Так что сажайте, то, что нравится, в разумных количествах.

Дмитрий Соколов

у меня 4 сотки, на одной из них стоит дом, ростет все что только можно придумать и в достаточном количестве:
8 яблонь, 2 груши, 2 сливы, 1 черешня, 1 вишня и 1 шелковица;
9 кустов смородины, 4 куста парички, 3 крыжовника, 2 ёшты, 5 квадратов малины, 2 кв. ежевики, 12 кв. м. клубники, 3 кв. м. земляники, лимоннык;
8 пионов - 1 из них занимает 1,5 кв. м. , 2 большие хосты, где-то 25вдов многолетних цветов, и столькоже однолетних!
овощи: картошка 8 кв. м. , морковь, свекла, все виды капусты где-то по 14 штук. , баклажаны белые и черные по 15 штук. , зелень на спиральной клумбе (шпинат, укроп, петрушка 2 видов, салат, кресс-салат, эстрагон, мангольд, мята, мелиса, лофант, шалфей...), помидоры- 70 шт. , перец- 25шт., кукуруза- 25 штук, еще досаживаю, горох, огурцы, кабачки и дыни, спаржевая фасоль.... вообщем все что можно придумать-было бы желание))!

Юлия Тихонова

У нас 3 сотки... растут 3 черешни, вишня, груша, 2 абрикоса, грецкий орех, яблоня... Смородины кустов 10...малина, 3 винограда.. . И ещё осталось место для помидор, огурцов, кабачков, тыквы, зелень... розы кустовые, вьющиеся, хосты... однолетки... Домик, правда маленький..., но есть место для отдыха с гамаком и мангалом...

Вячеслав Морозов

Всё кроме картошки- не любю колорадского жука. У нас сад для души в первую очередь, а для желудка даже не во вторую. Люблю выращивать огурцы, хотя сам свежие не ем- жуткая алергия. Ка говорил один персонаж- вот такая загогулина.