Анастасия Комарова

Не открываются диски HDD.

День добрый.
Есть два HDD IDE.
1й разбит на 2 (C и D), 2й разбит на 2 (E и F).
В окошке Мой Компьютер если выделить C и D, и нажать 2 раза быстро ЛКМ, либо "топнуть" Enter`ом открывается и показывается содержимое дисков.
Если выделить E и F, то при двойном быстром нажатии ЛКМ, либо нажатием кнопки Enter - ничего не происходит.
Чтобы открылись диски и показали свое содержимое нужно кликнуть ПКМ и из контекстного мену выбрать пункт "Открыть".
После чего диски открываются.

Что это за такое чудо-юдо. Как поправить?

Ас- Строй

Надо сделать сброс файловых ассоциаций [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/viruses-faq/thread93794.html так как систему Вы не указали, то выбирайте там сами, а точнее Drive protocol associations.