Илья Власов

стоит ли покупать телефон с 2 симками ?

Роман Богдашкин

Плюсы и минусы телефонов с двумя сим-картами.

Как и у любого другого явления, у телефонов с поддержкой двух сим-карт есть и положительные и отрицательные стороны. Попробуем перечислить их все.
Итак, начнем о хорошем.

1. Использование двухсимочных телефонов позволяет экономить на общении и на других услугах сотового оператора, так как проще подобрать два разных тарифных плана, чем один универсальный.

2. Нет необходимости носить с собой сразу два аппарата – это тяжело, громоздко и неудобно.

3. Если ломается один аппарат, всегда можно выбрать одну карточку из двух и по ней продолжать общаться хотя бы некоторое время, пока он будет в ремонте.

Естественно, не обошлось и без недостатков.

1. Телефон с двумя сим-картами разряжается гораздо быстрее – обмен информацией с базовой станцией ведет не одна сим-карта, а сразу две, поэтому серьезно уменьшается время автономной работы устройства.

2. Пропажа или кража телефона – и вы остаетесь сразу без двух своих номеров, с двумя телефонами хотя бы один останется (хотя некоторые могут потерять сразу оба аппарата) .

3. Небольшой выбор моделей, которые поддерживают работу двух сим-карт одновременно и полное отсутствие бюджетных моделей в этом сегменте (за исключением телефонов китайского производства) .

Плюсов и минусов получилось поровну, а вот их весомость, значимость пусть каждый определяет для себя лично.

Анастасия Камакина

Если вы очень - очень общительная, то да.