Irishka S.

скажите это правда или нет?

я купила квартиру в моск. области. купила 6 мес. назад. сейчас хочу ее продавать. это правда что если я не попользовалась ею 3 года. то у меня перед продажей будет большой налог?

Рыбка Золотая

Если вы владели недвижимостью менее трех лет, то при продаже обязаны уплатить налог 13 процентов с суммы, превышающей 1 миллион рублей.

Ел
Елена

Конечно, во всем мире так. В Латвии вообще, по-моему, 5 лет.

Djanuska Lapuska

вроде да

Алексей Скоробогатов

да, это чтобы не спекулировали квартирами (не наживались от купли продажи)
А в чём проблема пожить там 3 года, это всёж не перчатки, менять каждый день)

Мария Толокнева

да после продажи НДФЛ 13 процентов от суммы превышающей миллион рублей

Сергей

налог через год - 13 проц, так если новую покупать -там выплата компенсации или новую ещё одну, так что не бойся взыскание - сложноке дело любую бумажку из налоговой можно оспорить или отменить

Эльдар

да, это правда, по-моему, 13 % от стоимости

Ан
Андрей

не перед, а после продажи. 13%