Виктория

Являются ли друзьями те, кто пользуются тобой? И кто такие вообще друзья?

вот вроде бы дружим и общаемся долго, а в основном обращаются тогда, когда что-то надо

должны ли друзья любить друг друга (в хорошем смысле слова) или все-таки дружба-это взаимовыгодное сотрудничество?

Яш
Яшка

Скажем так... .
Друзья - это те, кто сможет разделить с тобой твою радость и не откажется разделить с тобой твое горе.: -))
А пользоваться.... Это грубо сказано. Друзья ПОМОГАЮТ друг другу.