Анастасия Жбакова

Кочевники, это те кто переселяется из одной страны в другую?

Имигранты и кочевники, это одно и тоже.

Зура Камилова

это "перекати поле"

Asatur Ichmelyan

Которые не имеют ПМЖ!

Юлия Пухова

переселяется из одной страны в другую - ИМИГРАНТЫ

Ольга Егорова

Кочевники-это те, кто кочует. Переселяются из страны в страну мигранты.

Маргарита Бузыкина

Которые пасут стада животных и переселяются по кругу в зависимости от состояния подножного корма.

L7
Loki 75

Кочевники — люди, временно или постоянно ведущие кочевой образ жизни, люди без определенного места жительства.

Наурызбай Нагметов

Коче́вники — люди, временно или постоянно ведущие кочевой образ жизни, люди без определенного места жительства. Средства к существованию кочевники могут получать из самых разных источников — кочевое скотоводство, торговля, различные ремесла, рыболовство, охота, различные виды искусства (музыка, театр) , наемный труд или даже грабеж или военные завоевания.
подробно читать здесь: яндекс запрос кочевники - Википедия
Имигранты не кочевники. это люди которые ищут заработка, лучших условий жизни

Все Будет Офигенно!!!.

Это депутаты ГД, кочующие из одной партии в другую.

Lacoste Xz

Скажем так - кочевник - это человек который РЕГУЛЯРНО меняет место жительства, не обязательно в разных странах, часто и в пределах одного государства.
Иммигрант - любой человек ВЪЕЗЖАЮЩИЙ в какое либо государство для проживания (постоянного или временного) в нем.

U5
Urfan 57

Им и целого мира мало.

Максим Ульянов

кочевников постоянно путают с бродягами в разговорах, иногда намеренно, хотя они существенно отличаются по всем параметрам, одно это цивилизация другое хаос, в принципе имигранта можно считать кочевником, если это легальный имигрант