Павел Усачев

Чем объяснить, что одни и те же растения, найденные в различных долинах одной горной страны, отличаются друг от друга?

Н. И. Вавилов открыл центры происхождения культурных растений. Большое богатство и разнообразие их он находил в горах. Чем объяснить, что одни и те же растения, найденные в различных долинах одной горной страны, отличаются друг от друга?

Наталья Незлобина

влиянием факторов среды наэти растения-фенотипическая изменчивость

Александр

зависить от влажности. от почвы, от высоты, от солнца