Ася

чем комнатное растение отличается от уличного. можно в схеме можно словами

Оксана Мартынова

Комнатные растения - это преимущественно растения тропического и экваториального климата. У нас на улице они расти не будут, погибнут от холода. Тем более, что большинство из них вечнозелёные, а не листопадные. А "уличные" растения - это растения умеренного климата, приспособленные к низким температурам, сезонным изменениям (зима) . Но многие из тех, что мы выращиваем на улице тоже весьма теплолюбивы. И поэтому мы выращиваем их как однолетники, хотя они являются, по сути (на своей родине) , многолетними растениями (например, перец болгарский или петуния) . Так же и комнатное растение, например, фикус, вы можете высадить на лето в открытый грунт, а осенью занести в комнату. Оно вам только спасибо скажет.

Evgeniya Poznikova

Комнатное растение для нас - это уличный сорняк для тех, кто живет в австралиях и прочих африках. Например, смотрела я программу"Секреты садовода", программа очень интересная, там показывают как что сажать, как что сделать интересненького в саду и фраза: "А вот тут растет сорняк нефролепис, мы его вырвем, чтобы не мешался! ". Млин, я это нефролепис выхаживала-выхаживала, разросся он в результате очень хорошо, приятное комнатное растение, но я теперь на эту сорнячную культуру даже смотреть не могу. Фу!

Кирилл Самойлов

Комнатное растет в комнате, а уличное соответственно на улице.

Сергей А

Вообще-то у них совершенно разный уход. Это совершенно разные виды растений. К примеру даже балконные отличаются от комнатных. Не говоря уже об уличных. На улице к примеру цветы и крупнее и ярче, зато уход за ними тяжелее, потому что факторов риска куда больше. У вас в квартире растут простые цветы и не слишком крупные, не слишком яркие. Каждый цветок по всоему совеобразен и уход за ним куда как проще чем за уличным. Тут ему не грозят множество вредителей, заморозки, град, осадки и прочее. Тут вы поливаете, обрываете увядшие листья, брызгаете листья из распылителя ну и может подкормки какие - если особо требовательный цветок. А на улице вы следите за цветами куда серьезнее: прополка, рыхление, полив или наоборот следите чтобы не перевлажнялась почва, укрываете от заморозков или полящих лучей... Да много еще чего. Теперь понимаете разницу?

Ек
Екатерина

для комнатных надо больше тепла.. но немного света и места для корня