Мария

переселять ли ребенка в другую комнату

у нас ситуация такая, живем в 1кв. но кухня большая и по-это разделили ее на пополам и получилась небольшая комната. когда ребенок спит мы с мужем ютимся в этой комнотушке, охото скорее почувствовать себя людьми. придумли в эту комнату поставить дет кроватку и там укладывать ребенка. ребенок 2-3 раза за ночь встает, ему 9 мес. как вы думаите стоит ли?

тв этой комнатке стоит диваньчик, и балкон там есть

Анна Фролова

Вам себя не жалко? Нашему 4,5 года и его диванчик стоит рядом с нашим (с моей стороны) . Мне так проще. Раскрылся - укрою, захныкал - успокою и т. д. Так наш уже большой по сравнению с вашим. Неужели вам нравится каждый раз подрываться и бежать к малышу? А малышу надо чувствовать мамочку рядом!! ! А, если ребенку мешает свет - натяните вдоль потолка шнур, прикрепите к шнуру крокодильчики и повесьте плотную занавеску. Пусть малыш будет с вами рядышком. Еще успеете его отселить.

Александр Михайлов

купите радио няню и всегда будете слышать когда он просыпается

Андрей Терентьев

Не думаю, что нужно селить маленького ребенка на кухне!

Татьяна Степанова

А себя на кухню переселить не пробовали?

Рахат Борбугулов

Мне кажется маловат еще ребенок. И ему стресс, и у вас нормального сна не будет, придется скакать туда-сюда. Он после отселения может не 3, а 33 раза за ночь проснуться...

Ал
Алёнка

не понимаю споров на эту тему. Медициной уже давно доказано, что ребенок лучше спит, когда своим носиком не чует маму в постоянной близости, особенно если грудничок.. . У меня сынуля каждую ночь просыпался, как переселили в 11 мес. , так и спать стал ночи напролет.. . Тем более вы ж его не в темную чуланку запираете и как я понимаю, там достаточно места, даже если еще кто-там находится...

Замира Алиакбарова

Я бы так сделала.

Альбина Латтарова

если налажена система вентиляции, то запросто, но только на ночь. ребенку необходим дневной свет.

Роман Пушкин

окна там нет.... не стоит.

Руфат Гулиев

Сколько ребенку лет больше 5 можно даже если поменьше немного)) ) Как хотите!