Анна Ковалькова

Как переселяются растения?

Сергей Шматов

Семена растений распространяются ветром, водой, животными, человеком, а некоторые растения распространяются саморазбрасыванием ( Например, бешеный огурец. Когда плоды созревают, в них возникает колоссальное давление. Не повезет тому, кто потревожит заросли этого растения. Даже при легком прикосновении от плодоножки отрывается плод и из образовавшегося отверстия выстреливается сильная струя клейкой слизи на расстояние более 12 см.»)

У череды плоды с семенами снабжены зубчиками, поэтому они прикрепляются к одежде и шерсти животного. Семена черемухи, вишни, рябины, калины в природе распространяются в основном птицами..

Ольга Москвитина

ветер семена разносит в разные стороны! куда семя упадёт там и цветёт!

Иришка Ласковая

Единственные, без помощи риэлторов