Андрей Денисов

Как не нарушая закон отучить отца ребенка звонить в двери ночи напролет?

Мою подругу терроризирует отец ее 2-х летнего ребенка. Они расстались (не работал, гулял, бил) около года назад, и с тех пор он подкарауливает ее около дома, караулит в подъезде, звонит в двери ночами, звонит на домашний телефон, номер мобильного она замучилась менять. Человек он неуравновешенный, подруга просто боится к ребенку его пускать, да и просто хочет вычеркнуть из жизни, а получается, что из квартиры не всегда выйти может, страшно. Участковый обещает приехать только после того как будут совершены насильственные действия, а если он сидит на лестничной площадке, то это не нарушение, пусть сидит. Как найти управу на назойливого преследователя? ! Дождаться насильственных действий и посадить? Неужели это все на что можно надеяться?

Дмитрий Жуков

Наймите или попросите кого то из хороших знакомых, немного пожить у вас, когда тот прийдет пусть они откроют и скажут что они поменялись.
Или наймите амбала, оденьте в трусы и майку, нарисуйте наколки - пусть откроет.

Анна Переверза

Садить никто не будет . Состава преступления нет, но написанная заява в милицию - поможет.
Сам учасковый ничего не даст. нет прав.
Заяву в РОВД по месту жительства пусть следователь поможет написать именно на предмет проверки
Проверят на вшивость - точно. и нервы помотают.
а вообще - пусть заведет мужика.

Алексей Тихонов

Пусть она молится.. и все само собой уйдет... но молится не прося пощады, а прощая этого отца на которого носит обиды.

Алексей Немов

Сменить город проживания. А лучше страну. К сожалению в России ни один суд не сможет Вас от него оградить.