Света

Моей малышке 3 месяца, я нечаянно пролила сироп (парацетамол) и попала ей в глаз, промыла водой. Что делать? и опасно ли это?

прям в глазку попало, а она еще малюсенькая, рефлекс не сработал у нее и она с открытым глазом лежала и там прям этот детский сироп парацетамол!!! ужас просто, паника у меня, промыла глазку водичкой, закрыла здоровый глаз платочком и начала проверять реакцию на погремушку, так она вообще не смотрит на нее ((((((((

Денис Максимов

в любом случае хорошенько промыть. а потом позвонить глазному врачу или в скорую и спросить, есть ли в парацетомоле что-либо опасное для глаза. возможно, что и ничего страшного.
если бы это было что-то опасное, то ребёнок бы не переставая кричал от боли или жжения. (сама как-то по ошибке закапала себе полидин - отлично помню это ощущение! и то обошлось обычным домашним промыванием))

Алина Садковская

Хорошо промыть водой, и больше ничего не делать.

Екатерина Сухова

не плачет ???не трет рукой глазки ???может просто на веки попало ??