Инна Зламан

малышке 10 месяцев и глазки голубовато серые, и у папы и у мамы темные, может ли еще у малышки изменится цвет глаз?

Ри
Ринат

Нет, цвет глаз яввляется врожденным, генетическим атрибутом, и менятся в течении жизни не будет.

Евгений Лайнопуло

Легко, у моей мамы до 11 лет были голубые глаза, потом цвет поменялся на серо-зеленый

Игорь Тарасов

Это из курса биологии за 6-7 класс, если у обоих родителей карие глаза, то ребенок может унаследдовать рецессивный признак -светлый цвет глаз.
Цвет глаз - наследственный признак, он меняется только в период новорожденности и к 2м месяцам цвет глаз становится таким, каким и останется на всю жизнь.

Татьяна Туманина

Конечно. У меня глаза зеленые, у мужа - карие. Дочка родилась, как и большинство младенцев с голубыми. К школе стала зеленоглазой.

Алена Кусова

может и цвет волос поменяться, а не только цвет глаз)

Анна Комарова

обычно, меняется цвет . Рождаются все с голубыми. А вы бы не хотелось измениней, правда?

Ви
Виктория

тоже спрашивала подобное, конечно может!!

Ан
Анвар

у меня голубые, у папы карие, дочь родилась с голубыми, цвет глаз изменился ближе к году постепенно... сейчас какие то карие с зеленым что ли... голубым и не пахнет...

Миша Гаевских

Конечно поменяются

ulyana.prokopeva

Будут карие. Генетику почитайте.

Лариса Парамонова

До 2-х лет цвет глаз может поменяться. Насколько я понимаю, Вас волнует другое, а именно: может ли быть голубоглазый ребенок у кареглазых родителей? Да. может! А у голубоглазых родителей кареглазых детей-нет! Потому, что ген голубого цвета доминирует над карим.