Анна Куляба

Мамы не проходите мимо.... проконсультируйте...

Дочка (5 месяцев) научилась визжать.... вчера визжала и кричала так что сегодня проснулась охрипшая.. . Это опасно? И что делать? Ей визжжать нравится, смеется при этом.. . заставить замолчать ребенка сами понимаете не могу.. . как быть? само пройдет или нужна помощь?

проблема в том что она охрипла.. . что делать с этим?

Ма
Мадина

Не переживайте) Сейчас визжит, потому что научилась. Потом рычать начнет или еще что делать. Ничего страшного, все через это проходят. Это она так развивается, себя узнает. свои новые возможности)

Николай Абрамов

дайте ей провизжатся - это полезно для лёгких...

Александр Старушенко

ребенок научился .всего то! скоро и другое научится делать .

Дима Коломойцев

мёд в тёплое молоко и ложечку ей

An
Anastasia

Теплое молоко или смесь, понемножку и почаще. А вообще детки даже такие малыши понимают. Начните шепетом говорить тише - тише, отвлеките книжкой, игрушкой, но главное при этом не улыбаться. А то она увидит вашу улыбку и будет для вас стараться)))

Ульяна

старайтесь не обращать внимания на её визг, тёплое питьё давайте побольше.... через пару дней, если не будете акцентировать её визг, она забудет....

Настюшка Юрина

Моя так делала)))))))) ) Только пораньше - месяца в 3,5. Прям набирала воздуха в грудь и визжала со всей дури. Уши закладывало. Быстро прошло - несколько раз повизжала и надоело ей.

Di
Diana

да пусть навизжится всласть дите ничего ей не будет

Анастасия Шамрай

у нас также было, только в 6 мес.... когда поползла (месяцев в 8-9), визжать перестала....

Игорь

Само пройдет, как тольео еще чему-нибудь научится. У меня тоже визжал, заливался от счастья, а у меня уши закладывало. Старалась немного отвлекать разговорами и игрушками.

Елена Самойлова

Все у вас замечательно, ребенок развивается и учится новому.

Salidin Kurmanaliev

Дайте сироп. Не волнуйтесь, ваш ребенок растет и набирается нового.

Виталий Юрьевич

тоже было, визжала дня 3-4, потом надоело, научилась "петь" что-то типа ла-ла-ла.. . тоже недельку пела, теперь у нас в ходу "ба-ба-ба" и болтовня с игрушками )) (7,5 месяцев)

Юлия Постникова

У меня сын до сих пор визжит чуть что уже 2 годика! Это кошмар! По-началу смешно было, сейчас уже не до смеха! Представляете когда что-то не по его он тоже визжать начинает! Собака играет с ним, а ему надоест как завизжит даже собака в ступор встает! СОБАКА В ШОКЕ!

Ирина Александрова

Ничего не предпринимать, просто почаще давать грудь, если пьет еще и водичку, можно водичку комнатной температуры, а вот если охриплость голоса продолжается более двух недель, то следует обратиться к врачу.

Катя

ой, помню моя тоже маленькая совсем визжать как научилась, то недели две визжала сутками.. . нравилось!! ! не переживайте, скоро еще чему-нить научится и визжать перестанет... .
с тем, что охрипла вы, пожалуй, сделать ничего не можете, если только питье теплое давайте почаще....