Арзу

Куда можно поехать путешствовать без визы не на море, но не Россия?

Red Berry

Выбираете какая больше нравится и вперёд
Страны, въезд в которые возможен по внутреннему паспорту
Европа.
Абхазия - Государство, признанное всего 4-мя странами и несколькими такими же полупризнанными. На территорию Грузии въезд через Абхазию невозможен, грузинская сторона в этом случае не дает визу. Валюта - российский рубль.
Беларусь - Образует с Россией Союзное государство. Граждане этих стран имеют право находится на территории любой из них, жить, работать и вообще делать что угодно безо всяких виз и иммиграционных формальностей.
Приднестровская республика.
Южная Осетия - То же, что и про Абхазию.
Украина - 90 дней без визы, по внутреннему паспорту и без регистрации.
Азия.
Казахстан - без визы и по внутреннему паспорту, но по приезду в течение 5 дней нужно поставить штамп о регистрации по месту проживания в Казахстане, иначе будут проблемы при выезде - штраф и даже возможный запрет на дальнейшие заезды в Казахстан. Валюта - тенге. Рубль конвертируется.
Киргизия - без визы и по внутреннему паспорту. Валюта - киргизский сом. Рубль конвертируется.
Таджикистан - без визы и по общегражданскому паспорту. Надо регистрироваться в течение трех дней, но смотрят сквозь пальцы.

Страны, въезд в которые возможен по загранпаспорту, но без визы
Европа.
Молдова - 90 дней.
Сербия - 30 дней.
Черногория - 30 дней. Иногда требуется бронь отеля и подтверждение финансовой состоятельности.
Косово - 90 дней. Нужна бронь отеля.
Азия.
Азебайджан - 90 дней.
Армения.
Вьетнам - 15 дней.
Гонгконг - 14 дней.
Грузия - 90 дней, через Абхазию и Южную Осетию нельзя заезжать.
Израиль - 90 дней.
Лаос - 14 дней.
Ливан - 30 дней.
Малайзия - 30 дней.
Таиланд - 30 дней.
Турция - 60 дней.
Узбекистан - в течение 3 дней надо зарегистрироваться по месту проживания.
Филиппины - 21 день.
Африка.
Ботсвана - 90 дней.
Марокко - 90 дней.
Западная Сахара - под управлением Марокко.
Намибия - 90 дней.
Свазиленд - 30 дней.
Сейшельские острова - 30 дней.

Америка.
Антигуа и Барбуда - 30 дней. Нужен обратный билет и подтверждение наличия средств.
Аргентина - 90 дней.
Багамские острова - 90 дней.
Барбадос - 28 дней при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Бразилия - 90 дней.
Венесуэла - 90 дней.
Гайана.
Гватемала - 90 дней.
Гондурас - 90 дней.
Гренада - 90 дней.
Гаити - 90 дней.
Доминика - 21 день при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Доминиканская Республика - 30 дней.
Колумбия - 90 дней.
Куба - 30 дней.
Никарагуа - 90 дней.
Перу - 90 дней.
Сальвадор - 90 дней.
Сент-Винсент и Гренадины - 30 дней.
Теркс и Кайкос - 30 дней.
Уругвай - 90 дней.
Чили - 90 дней.
Эквадор - 90 дней.

Океания.
Вануату - 30 дней с обратным билетом, бронью отеля и подтверждением финансовой состоятельности.
Острова Кука - 31 день с теми же условиями.
Микронезия - 30 дней.
Ниуэ - 31 день.
Западное Самоа - 30 дней.
Северные Марианские острова - 45 дней с обратным билетом .
Тувалу - 30 дней.
Фиджи - 4 месяца.

Наталья Алексейцева

Если вы гражданин России, то: граждане России могут въезжать по внутреннему («обычному» ) паспорту в Белоруссию, Украину, Казахстан, Таджикистан и Киргизию.
Список стран, где не нужна виза:
http://www.visaforus.ru/novisa.php

Валентин

Хорватия, Черногория

Ирина Lika

Кипр! Если вы гражданин РФ, то вам виза ставится бесплатно за один день!!!

Нина Шуклова

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас БЕСПЛАТНО лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь.

Галина Саратовцева

Ох вам списки надавали-постараюсь объеденить) Для пляжного отдыха без визы или с упрощенным визовым режимом: Турция, Египет, Тунис Подороже: Таиланд, Кипр, Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, Хорватия, Черногория, Мексика, Куба. Выбирайте, смотрите. Если нужна будет помощь-пишите, помогу определиться с туром и отелем.