Яковлев Дмитрий

А правда, что все "леди" вымерли как мамонты?))))))

d.
d.alekcey

погоди. . а леди Гага??))))

Aldynay Mongush

как и все джентльмены...)))

Ел
Елена

Настоящий джельтмен знает места где можно встретить леди.

Светлана Вертелина

ну почти все) просто выпендриться хотят)

Сергей Михайлов

У нас в Россиюшке отродясь Леди не было! у нас как то больше Княжны, Дворянки да Боярыни. Леди — английское слово со значением «госпожа» , «хозяйка» ; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества) , а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.

с основной частью титула, например, «леди Маунтбаттен» — женщины, являющиеся в своём праве пэрами Великобритании (наряду с более точными и официальными титулами: «графиня» , «маркиза» , «виконтесса» , «баронесса» ; герцогини обычно не называются «леди» , а только полным титулом) ;

с основной частью титула, например, «леди Эссекс» — жёны лиц, имеющих право на полноценный титул «лорд» (пэров Великобритании; наряду с более точными титулами по мужу: «графиня» и т. п. )

с личным именем и фамилией, например, «леди Диана Спенсер» — незамужние дочери герцогов, маркизов и графов;

с фамилией или именем мужа, например, «леди (Рэндольф) Черчилль» — жёны лиц, имеющих право на личный титул учтивости «лорд» (в определённых случаях — сыновья пэров Великобритании; см. подробнее статью титул учтивости) ;

с фамилией, например, «леди Маккартни» — жёны лиц, имеющих право на титул «сэр» (рыцарей и баронетов).