Natali Bobrova

Не видит комп батарею!

Дело в том, что у меня комп не распознаёт батарею, это ещё является предпосылкой того, что комп врубается, но монитор остаётся чёрным.
Разве не должно написано быть, что батарея просто напросто разряжена, а написано, что её совсем нет! Неужели это у меня материнка ерундит? Стоит ли покупать новую батарею! Прошу отнестись к этому серьёзно (без каких либо шуток) Заранее благодарю за помощь!

Свойства электропитания
Текущий источник питанияЭлектросеть
Состояние батарейНет батареи
Полное время работы от батарейНеизвестно
Оставшееся время работы от батарейНеизвестно

Ме
Мехровар

Ну, тут явно неполадки с материнкой, потому как тёмный экран от батареи уж точно не зависит. И комп должен видеть даже разряженную батарею (при работе от сети, разумеется) .
Надо разбираться, почему такое происходит. Могут быть повреждены или загрязнены контакты на ноуте или батарее. Или данная батарея не совместима с данным ноутом. Возможно, у батареи повреждён чип. Если есть возможность, попробуйте поставить другую бетарею, не покупая её, прямо в магазине или у знакомых. Тогда сразу станет яснее, где кроется неисправность.