Константин

Скажите, если я работаю 1,5 месяца (испытательный срок 3) могу я уволиться не отрабатывая 2 недели?

Спасибо!

Сергей Тихонов

да, конечно. можешь даже не прийти разок на работу, тебя сразу пшик! 🙂 это же испытательный срок, официальное оформление идет только после его окончания, уже со всякими штрафами и прочим (теми же двумя неделями отработки).

Татьяна Буханцева(Хоменко)

должны предупредить работодателя за 3 дня.

Александр Галашкин

Если в договоре прописан, испытательный срок з месяца и в нем расписались и получили на руки 2 экземпляр договора с подписью руководителя, то вы предупреждаете за 2 дня, в письменной форме (2 экземпляра обязательно зарегистрировать, один у вас на руках) и через 2 дня вы свободны, этим и хорош испытательный срок для работника.

Ольга Жигарева

Вы обязяны предупредить работодателя за 3 дня, причемэтот срок считается с дня следующего за днем подачи заявления.