Ев
Евгений

Поменял жесткий диск, и после этого комп стал долго запускаться.

т. е. перед запуском биоса (звукового сигнала) проходит много времени (секунд 10-15) не критично, но это не нормально. Раньше все норм запускался, почти сразу пикнет... читал, что возможно БП виноват, мол сдается... правда ли?? ведь это произошло как я добавил жестак SATA(а там всего 3-5 Ватт) да и убрал 1 жестак IDE (а это 10 Ватт)... может, что нибудь другое виновато?.. если БП, то посоветуйте какой взять (тупые и дорогие кулермастера не предлагать, там большая накрутка за фирму) сейчас стоит FSP на 450 W.

Комп:
проц Phenom II x4 B45 ( Разлоченный Athlon II x3 445 3,1 Ghz)
озу 2*2gb ddr2 (dual)
видео powercolor radeon hd5750 1gb
3 жестака sata

Алексей Малинин

в настройках БИОС, в настройках интерфейса, там есть параметр "время определения" (или как-то так)

Мария Баринова

у меня вообще прикол. та же проблема возникла, когда убрал в биосе IDE и оставил только SATA, хотя в системе нет IDE дисков. как включаешь в биосе поддержку последних, сразу начинает быстро грузиться.

Наталия Палто

Для начала попробуйте сбросить настройки CMOS на дефолт.
И задавая такой вопрос, нужно указывать полную конфигурацию компа. Мало ли, может там стоит видюха GTX 690! Тогда конечно с БП на 450w работать нормально не будет. Или процессор какой 8-ядерный с 32Гб оперативки.
Задавая такой вопрос, в первую очередь давайте конфиг компа.

Галина Непокрытова

нет просто бюс проверяет оборудование у хардов сматр тест проверяется так что или отключи в бюсе проверку или так оставь

Макс Синицын

Блок питания тут не причем! Он у тебя загрузочный или нет?

Наталия Пучинина

может биос, может сам веник... а может скорость веника ниже чем у предыдущего)