Валерия Митюшкина

Поменял на компе жесткий диск, а комп не запускается. Новый жесткий заведомо исправен.

Решил на свой старенький Pentium-4 с 18 гига на жестком поставить другой, более емкостной жесткий. Разьемы шлейфа и питания вполне подошли. Но после включения на черном экране монитора высветилась надпись: NTLDR is nissing. Press any key to restart. и внизу мигающий курсор. Нажимал буквально на все кнопки-результат тотже. Я чайник, корифеи, пожалуйста помогите.

Z No Name

нужно установить ОС

Наталья Л

На жестком ждиске устанавливается програмное обеспечение, на новом его нет)))

Максим Гусев

в биос и указать с чего ему стартовать в вашем случае с HDD

Виктория Цеквава(Тыняная)

NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart. вот так написано было ?

Скачай Bcupdate2. .СКАЧАТЬ

Создай загрузочную дискету и груз с нее.
В командной строке запускаем «BCUpdate2.exe C: /f /y», где C: — загрузочный раздел.
Появилось запрос на обновление тома,
нажмите клавишу Y.
появится сообщение: «The boot code was updated successfuly». Перезагрузи камп

Ak
Akosia

Ну так-то винду на него не плохо было поставить...

Анатолий Милкин

Скинь биос.. ставь винду.. загрузку в биос с СД...

Марьяна А

Систему установи

Инна Богомолова

для начала проверь совместимость материнки и нового жесткого диска . если все подходит то акронисом поделить и отформатировать разделы далее установка операционной системы и т. д