Т*
Тонька ***

может ли подвисать комп изза жесткого диска. может ли подвисать комп изза жесткого диска?

Эля Маданова

причем не только по вине самого диска, но и бывает просто плохой контакт в его фишке питания

Алексей Антипов

вполне может. вполне может.

Black Falkon

конечно.
проверьте диск на специальных утилитах на битые сектора

Vip

Зависит от количества запросов на его чтение/запись. А также его скоростных характеристик.

Старые диски читаются медленнее новых. Новые быстрее потому что технология производства дисков постоянно улучшается.

Также надо не забывать делать дефрагментацию диска.

Может быть и такой вариант. Некоторое ПО агрессивно читает диск (антивирус, фоновый дефргментатор) и вы ощущаете падение производительности.
Или два антивируса конфликтуют. Может в настройках антивируса надо снять галку "проверять архивы" или совсем исключить из проверки ваши архивы, дистрибутивы. Антивирь находит папку с игрой, а там архив на 4 гига. Распаковывает.

Skif .

150+ слов, а чётко сказал " василий федотов"

Антон Коршунов

запросто, проверяй на битые сектора