Анна Самадова

Вопрос по интегралам.

Вот дан неопределенный интеграл:
integrate xdx в ответе почему-то (x^2)/2 + C
Вопросик, как он нашел (x^2)/2 ...есть таблица какая-нить чтоли? Но в реале как он нашел это выражение..

Да, спасибо!! ! Но вот тут загвоздка, как он сначало нашел 1/2 *x^2 а не сразу, аналогично с integrate sqrt(x) dx = 1/3/2 *x^3/2 = (2*sqrt(x^3))/3
Как начало выписывать дроби?... вот непоняточка!! ! Заранее спасибо!

Георгий Тараканов

Просто правило интегрирования степенной фуркции, обратное правилу дифференцирования. Надо показатель увеличить на 1, и поделить на новый показатель.
===
Нихрена не понял..