Вероника Клименкова

можно ли найти улитку для вытяжки гефест

у меня вытяжка гефест во время консервирования от пара расплылась пластиковая штука которая держит вентилятор. Оказывается она называется улитка. Сервис центр отказался его заменить ссылаясь на отсутствие зап частей. Помогите пожалуйста как быть неужели выкидывать?

Димас

очень странно.. .

Неужели у вас вытяжка стоит вплотную к кастрюлям, что расплавилась "пластиковая штука которая держит вентилятор".
Тем более, что от 100 градусов (это температура пара) она не может расплавиться.
Как минимум, у вас в том месте что-то сильно грело пластмассу, может сам мотор вентилятора, может греющийся из-за плохого контакта электропровод, надо разбираться.

Если гарантийный срок не прошел, сдавайте её на бесплатный ремонт, обязаны отремонтировать или вернуть деньги.

Если гарантии нет, ищите умельца, который сумеет привести крепеж (заменив чем-либо или ещё как) в более-менее рабочее состояние.

А выкинуть всегда успеете.