За
Забияка

как поменять лампочку в вытяжке Эликор

Ольга

В моей модели вытяжки Эликор у места где располагается лампочка визуально есть только одно отверстие куда можно просунуть нож (оно находится между двумя круглыми металлическими частями, металлическая часть сразу возле стекла является с ним единой конструкцией и не снимается отдельно от стекла) , если подсветить фонариком можно заметить два диаметрально противоположных паза, если чем-то длинным и тонким подцепить их с двух сторон и потянуть вниз, то внешнее стекло легко снимается вместе с обрамляющей его металлической частью. Далее маленькая лампочка прикреплена двумя штырями (похожа на штеккер вставляемый в розетку) паралельно полу, вынимаем её наклонив чуть вниз аккуратно, но сильно (поддаётся она не сразу) .
З. Ы. Замена моей лампочки происходила методом выкручивания стекла (посчитали что оно выкручивается как обычный плафон) и срыва металической части, в результати держатель был сломан и повис на проводах. А уже после нашли как отковырнуть ножом и заменить лампочку.