Юлия Морозова

Где найти такую лампочку 220вольт, нужно поменять? Можно ли поменять её на энергосберегающую? На какую, где взять?

Лампа: http://bit.ly/1tL0oE7

Joni Si

В магазине светильников. Можно в отделении продажи всех видов лампочек. Если не удаётся, тогда вообще замените светильник на обычный и поставьте светодиоднукю экономку.

Роман Сидоренко

такая модель есть светодиодная.

Дм
Дмитрий

Линейная галогеновая лампа -есть в любом магазине электротоваров -длину и мощность уточни на цоколе лампы -там написано , Лампа r7s
Лампа r7s Цоколем с утопленным контактом R7s оснащаются линейные галогенные лампы, предназначенные для световых установок высокой мощности. Кварцевые галогенные лампы R7s могут обладать мощностью до 2000 Вт при довольно компактных размерах: диаметр – 12 мм, длина – 78 мм или 118 мм. Длина лампы в миллиметрах обычно указывается после обозначения цоколя R7s. В качестве энергосберегающей альтернативы галогенным лампам выпускаются компактные люминесцентные и светодиодные лампы R7s. Но в силу технических особенностей ламп R7s, люминесцентные и светодиодные аналоги пока уступают галогенным лампам. Аналог светодиодных лам смотри здесь http://www.svetonic.ru/site/20057/20087/

Александр Никитин

Найти аналог будет в Интернете легче, если вы прочитаете её название на стекле. Хотя можно и заменить лампой от холодильника. У неё, правда, другой цоколь.. . Ну мы же все радиолюбители...

Олег

Ну и как впихнуть невпихуемое? Лишь обычная галогенка влезет в корпус такого светильника. Судя по фотке у тебя дешевая "китайка". Светит плохо супер-желтым светом? Не нравится? Поменяй на хорошую хоть она в 5 раз дороже. Филипс или Осрам. Вот как они выглядят внешне http://novosvet74.ru/catalog/lampy_64/85253/ (трубка не гладкая, а рифленая). И они нового поколения. Потребляют меньше чем раньше при той же светоотдаче. И светят по-белее чем "китайки".