Оксана Чулакова

Можно ли совмещать газовую вытяжку?

Устанавливают газовую плиту,над плитой вытяжка.Можно совместить, с одной квартиры вытяжной канал к другой?

Сергей

Не очень понятно, что вы имеете ввиду. Но могу сказать что сейчас дома строят с общими вент. шахтами аж с первого до последнего этажа. Запахи тянет из других квартир иногда, когда ветра нету.
В старых домах низкоэтажных ставили вент. блоки с каналами внутри. Вот там шли отдельные каналы в каждую квартиру-ванная\кухня.
Но при перепланировках мы частенько замуровывали старую вытяжку и прорубались в вент. блок в чужой канал. И ничего-тянуло нормально...

Ан
Андрей

Ни в коем разе

Александра Леонтьева

от вытяжки вашей?
можно

Veronika Gagarina

По всем нормам, для каждого прибора вентиляции должен быть отдельный вентиляционный канал. Совмещать несколько приборов на один канал допускается только при принудительном отсосе вытяжным компрессором на выходе из вентиляционного канала.

Удачи