Ир
Ирина

2 газовых обогревателя воды. один с принудительной вытяжкой отработавших газов, которая включается каждый раз заблаговреме

нно перед очередным розжигом для выведения в случае утечки скопившегося газа .другой простой без принудительной вытяжки, газы сами уходят в вытяжную трубу да и всё.вопрос: какой из них считается более безопасный? я например считаю что тот что без вытяжки, так как его конструкторы сочли лишним ставить дополнительное оборудование потому что уверены в качестве сборки своего аппарата и не допускают утечки газа ни при каких условиях а вот изготовители другого обогревателя наоборот сомневались в этом и решили подстраховатся.

Маруся
Маруся

Более безопасный именно первый т. к. конструктивно сначала включается система продувки и если все в порядке только после этого подается газ. В случае каких либо проблем систем просто заблокируется и работать не будет.
В случае дымоходной системы автоматики нет и если вдруг будут проблемы с дымоходом то быть беде. Очень часто люди гибнут при использовании котлов второго типа, но не было случаев смертей по вине систем конструкций с принудительной вытяжкой.

Принудительная вытяжка это не какие-то "сомнения" конструкторов это просто более надежная, но более технологичная и дорогостоящая конструкция

Похожие вопросы
можно установить принудительную вытяжку без газовой калонки
Газовая колонка включается только при большом напоре воды что делать?
почему не включается газовая колонка, не идет газ
газовый обогреватель. когда он работает и после закрытия балкона где газ пропан внутри как вода капает, балон герметичен.
какой газ в газовой плите?
газовый котёл"Протерм 20 ТЛО, реле включается, но газ не подаётся, может быть кто то знает причину
Можно ли совмещать газовую вытяжку?
Не включается газовая колонка. Что делать?
Почему не включается газ в газовой плите?
Газовый керамический обогреватель нуждается в подключении к электричеству или к нему только газ подводиться?