Аня Филимонова

установка вытяжки как будет красивее и лучше.

привет я устанавливаю вытяжку и вот думаю как будет лучше в первом варианте правильнее но фигня та что оттягивается будет короткой а во втором варианте она может сделать вставку сзади которую не будет видно.... посоветуйте

Екатерина Смирнова

Первый вариант. Расстояния выдвигающегося козырька будет достаточно, чтобы захватывать все запахи с плиты. Кроме того, если козырёк будет далеко выступать, есть риск стукнуться об него лбом когда готовишь.

В идеале, нужно чтобы козырёк в задвинутом состоянии был заподлицо с фасадом ящика. Но если в таком состоянии между кондишеном и стеной остается щель, то глубину ящика следует уменьшить (обпилить по линии точек) . Я бы так сделал.