Вадим Сопин

Как хорошо учиться? Дайте советы. Вроде бы и неглупая, но всё как-то лень.

Алексей Брусов

1. Чтобы хорошо учиться в школе, надо распрощаться с ленью. Без этого хорошо учиться не получится!
2. Хочешь хорошо учиться — распланируй свой день, запишись в какой-нибудь кружок. Ведь перемена деятельности очень благотворно сказывается на умственных способностях. Распредели свое время так, чтобы после уроков можно было отвлечься от занятий на час-другой.
3. Всегда выполняй домашнее задание. Даже если ты запомнил то, что рассказывал учитель во время уроков — перечитай тему дома. Никогда не забывай про устные задания. Ведь от того, насколько ты поймешь тему, зависит то, как ты сможешь применить знания на практике. Всегда учи правила наизусть. Ведь выучить одно правило несложно. Куда сложнее впоследствии учиться, имея пробелы в знаниях.
4. Выполняй задания от «сложного» к «простому». Начни с того урока, который является для тебя самым сложным. Ведь на свежую голову легче справляться с трудностями. К тому моменту, как ты устанешь, тебе останется выполнить самые легкие задания, с которыми ты справишься без особого труда.
5. Если на завтра ничего не задали, повтори пройденный материал, удели этому полчаса. Ты увидишь, насколько легче тебе дастся изучение нового материала.
6. Физическая нагрузка — идеальный помощник хорошей успеваемости в школе. Выполнение нескольких упражнений в перерывах между занятиями позволит быстрее овладеть материалом.
7. Никогда не порти отношения с учителем. Для того чтобы учиться хорошо, достаточно интересоваться предметом, и учитель это обязательно оценит.

Ле
Лена

Да не лениться и все. И помнить, что учение - это свет, а не учение, чуть свет и на работу дворником....

Людмила Климанова

Хорошая учёба не цель, а средство, отсутствие чёткой, мотивообразующей цели и есть причина лени, а точнее защитной реакции организма от лишних энергозатрат.
Если и впрямь не дура этого достаточно, для начала. Удачи!

Елена Малышева

усилием воли

София Борисова

бл9, терпеть надо) ) только так

Ал
Алексей

настройсяяяяя))) )

Баха Нормурадов

Думай о том, что если не будешь учиться, Работ много: Дворник, Уборщик и т. п.

Лариса Никитенко

Мария, вы сами ответили на свой вопрос - всё дело в лени. Нужно эту проблему решать, а не "как ничего не делать и быть отличницей".

Марина Мастяева

1п избавиться от лени