Школы

Я и моя безграмотность. Дайте совет.

В классе 5-6 я уже забросила какое либо движение к изучению правил по русскому. По началу было ничего, выкручивалась, но сейчас, крах. Как же так, русский человек и не может в совершенстве владеть свои языком? Я так не могу.
Не могу писать диктанты, всегда получаю за них не больше 3, про страх выйти к доске я вообще молчу. Читать я люблю, но часто не хватает на это времени и по этому я слушаю аудио книги. Люблю историю, физику, общество, но зачастую не могу полноценно выразить свою позицию на этих уроках, не могу сформулирвать. Хотя сама с собой я тот еще
красноречивый философ. А когда открываю рот, еле два слова могу сформулировать.
Ну так вот, как мне повысить грамотность своей письменности и речи? Желательно за месяц, пока каникулы. Дайте советы, пожалуйста.
Ps...я в 8 классе.
найди сайт ГРАМОТА. ру
обрати внимание на раздел
Интерактивные диктанты.

ооочень РЕКОМЕНДУЮ.
Анастасия Максимова
Лучший ответ
Вы когда задачки по физике со звездочкой решаете, те которые на примерны разобранные в классе совсем не похожи - то же боитесь наверное в начале? Но потом авантюризм побеждает, а что будет если взять ту формулу или эту? Так? Или любовь к физике дальше решения задачек на подобии примерно не идет? Если первое- попробуйте включить авантюризм в диктанте, не ужели я не смогу написать его так что бы можно было прочитать и понять? И с советами сложно, наверное единственный- ищите учителя русского который работает с такими как вы, и берите его репетитором.
Ирина Бигалиева Сергей, начните с себя, ваша грамотность тоже, мягко говоря, оставляет желать много лучшего.
Даже не знаю, что вам посоветовать. Честно говоря, хочется сказать избитую фразу: "Раньше надо было думать". Кто-то здесь написал, что нужно больше читать, и это правильно, причём, читать русских писателей-классиков - у них можно научиться и построению фраз, и применению различных оборотов, и, в конце-концов, элементарной грамотности. Только читайте бумажные книги, желательно, изданные в СССР, потому что современные издания и электронные книги изобилуют ошибками и опечатками.
я в школе переписывал войну и мир, хорошо помогает подтянуть орфографию и пунктуацию
Маргарита Кушмамбетова Надо попробывать
Вот именно! "Читать я люблю, но часто не хватает на это времени и по этому я слушаю аудио книги" Как раз от этого все твои беды! Чтение активно, ты перерабатываешь тесст- а слушание пассивно и ты ничему не учишься!
Начинай читать и я тебе даю совет- начни писать дневник, каждый день 1/4 часть страницы
Анна Сергиенко
еще не поздно все исправить. Главное - желание. Очень хорошие вебинары есть по интернету.
Как так то?
Я особо русский и не учила даже
А вот 5 по этому предмету стоит
И в классе я самая грамотная :))
По-моему, это что ни на есть
Самый легкий предмет
Кому-то дано его понимать на все 100, а кому-то нет
Так же и с математикой
Zaure Sairova
Татьяна Никитина У вас "5" по русскому? Извините, не верю.
Да мне похеру закончил школу 2 года назад. Ща в технарн на 3 курс перешел, ненавижу учиться не понимаю прочитанную информацию, сложно запоминать и решать. Нужна сила и воля, целестремленность и интерес