Школы

Дайте совет...

Вчера был конфлик у меня в школе с ученицами. Они нахально срывали мне урок. Задания мои не выполняли - никакие. Сидели раговаривали в наглую, я им делала замечание (по хорошему) они даже не глядели на меня. Я у них вчера первый раз вела урок, дошло до того что я просто забрала у обеих дневники и выгнала с урока. Сказала без разрешения завуча не заходить. А завтра у меня опять с ними урок, как мне себя вести, я если честно даже нихочу теперь туда вообще идти. Я понимаю что не должна и виду подавать что я злюсь или нервничаю. Но все таки. Они кстати так и не извинились.
Можно вызвать родителей в школу или сходить к ним домой, просто быстрее будет
Лилия Саликбаева
Лучший ответ
Во-первых, Тоня, простите, я у Вас насчитал несколько орфографических ошибок (внаглую) , (не хочу) , о пунктуации не буду. Тоже есть ошибки. Н давайте им садиться себе на голову. Держите дистанцию.. . Умейте властвовать собой. Я 12 лет преподавал русский язык и литературу и в школах, и в гимназии. Строгий и требовательный учитель быстрее найдёт язык с учениками. Родители Вам не помогут. Им, как правило, не до школы. А как у Вас с методикой? С организацией урока? Все дети загружены? Или Вы ещё новичок?
Завтра, в класс впустите. Если ситуация повторится, выгоните из класса ОДНУ ученицу, ей же сделайте запись в дневник. Вторую вообще не трогайте. На следующем занятии наоборот, выгоните и поставьте двойку ВТОРОЙ девице.
Их надо разъединить. Они не будут понимать, что происходит и чего от Вас ждать в следующий раз. А поодиночке всегда страшнее нести наказание, да и ходить по школе одной, когда подруга осталась в кабинете не в удовольствие.
Заодно поймете кто у них там заводила, кто вдохновитель.
Ксюша Коваль
ой, понимаю Вас.. .
сама преподаю на четверть ставки, но в институте.. .
это означает, что они Вас, увы, не уважают.. . пока... .
надо дать им понять что не все так просто.. .
быть с ними строже, с одной стороны, с другой - поблажки делать тем, кто хорошо занимается.. .
Классного рукодителя и завуча поставь в известность - всё таки они этим тоже должны заняться. А завтра перед уроком пригласи классного руководителя - пусть они все и поговорят у завуча.