Елисей Евлампиев

Можно ли приобрести бесхозную землю без согласия соседей?

Есть три земельных участка. Между ними небольшая территория в виде тупика (переулка) . Может ли кто-то из владельцев одного из участков приобрести эту территорию в виде тупика (переулка) без согласия остальных? Ниже схема. По схеме: Желтым - территория соседей (они утверждают, что якобы приобрели переулок) , красным - моя территория, и мой дом зеленым. Третьего владельца выделять не стал, т. к. ему вообще пофиг. Розовым указаны ворота (калитка) , въезд на территорию. Я как-то не согласен с тем, что мои окна могут в будущем выходить во двор соседей

Vlad Shklyarenko

Земля не может быть ничейной, тем более в жилом районе. Земля общего пользования и распоряжается ей администрация.