Гайшута Сабитова

Может ли председатель СНТ продать бесхозный участок?

Председатель СНТ продает участки по тыс. за сотку. Там участков очень много брошенных. Отдаешь деньги-получаешь садовую книжку. Стоит ли покупать? Участки без строений. И как можно вывести если это незаконно такого председателя на чистую воду?

ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЗА СОТКУ.

Alexander Ignatenko

Не стоит. Такая схема не совсем законна. Так как ранее возникшее право возникло у предыдущих. Но технически может пройти так как сведений ВОЗМОЖНО нет в гос органах кто владел участком на момент выхода земельного кодекса.
Если есть то вы мимо. Хотя как член товарищества по дачной амнистии есть право оформить в собственность участок если ранее этот участок не был предоставлен кому либо.
Переход права у нас в России только через оформление в Росреестре. У председателя никаких прав нет. Он торгует справками то есть как бы скажет что вы тут сто лет в обед как.