Наталия Пахомова

В СНТ есть пустующий участок, можно ли его приобрести?

Как можно приобрести земельный участок который не используется уже более 10 лет. кто хозяин точно не известно. Вроде бы собственник умер но есть наследники, неизвестно оформили они собственность на землю или нет. Какие документы нужны если его можно оформить? Куда необходимо обратиться для приобретения зу, если это возможно?

Катеринка Сачкова

Вы можете его ТОЛЬКО купить у законного владельца.

Получить бесплатно вы могли бы этот участок, если бы добросовестно пользовались бы им в течении срока приобретательной давности.
Но у вас другой случай. Поэтому получить на халяву наврятли получится. Облом 0)

Галия Туктарова

Обратитесь для начала в Росреестр за информацией о собственнике. Если собственник здравствует- идите к нему и предложите выкупить. Если собственник открыл наследство - найдите наследников и если они не вступали в наследство - займите участок. Через 15 лет он будет Ваш.

Евгения Малова

10 не срок
Ранее возникшее право у того кто владел участком и имеет документ о предоставлении на момент выхода земельного кодекса

Анна Полехина

Почитайте ст. 225,234 ГК РФ..