Ольга Ионова

если участок не состоит в СНТ?

имеется участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для садоводства; участок в формально в снт не состоит, а в свидетельстве в адресе указан номер участка и "снт лесное", получается что я могу не платить членские взносы, и вступать в снт не обязательно? чем черевато не вступление в снт?

**
*cтаська *

Абсолютно ничем. В соответствии с ч. 2 ст. 30 Конституции РФ, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо сообщество, либо пребыванию в нем. Нужно всего лишь заключить договор с правлением о порядке пользования инфраструктурой СНТ. Образцы договора могу представить

Андрей Янин

Адрес и ли теперь (ну слава богу) кадастровый номер и членство в снт - это разные ипостаси или понятия.

СНТ не обязанно, как не членну давать проезд, свет. воду и водостоки по территории СНТ. Либо заключаете договор с СНТ и платите по договору или ходите пешком, со свечкой и платите за растаявший снег в 10 раз больше чем простой садовод.

Общество страшная сила, а общество садоводов ещё страшнее.