Татьяна Горавская

Какова вероятность забеременеть в день овуляции?

Месячные начались 31 декабря, т. е. овуляция была 14 января, и именно в день овуляции муж сделал свое дело)) ) Прошло только 3 дня и сегодня я решилась измерилась базальную температуру. Причем сделала я это не правильно-вечером. Вообщем БТ 37,1. Тест делать еще рано. Как вы думаете, беременность наступила или нет?

Руслан

Именно в день овуляции и происходит оплодотворение яйцеклетки, ибо в другие дни яйцеклетка просто отсутствует, находясь в фолликуле яичника. Срок жизни вышедшей из яичника яйцеклетки, пока она продвигается по маточной трубе - в среднем 24 часа. Если в это время был половой акт, вероятность беременности стремится к 100%, при том что
1. трубы проходимы, там нет спаек
2. среда во влагалище нормальная, нет сдвигов в сторону закисления ( кислая среда губительна для сперматозоидов)
3. сперматозоиды мужчины обладают достаточной подвижностью.
Есть и еще нюансы, но если эти 3 пункта в порядке-зачатие обеспечено

Ан
Антон

очень высокая вероятность

Венера Арзыкулова

ООООчень большая

Александра Яковлева

90%, если ты здорова

Наталия Мартынова

Большая вероятность!