Дмитрий Звездочётов

планирую беременность, куда устроиться на работу?

Работала 10 лет на ИП без оформления и совершенно об этом не думала, молодая глупая была, а сейчас понимаю, что хочется стабильности, получить хоть какие-то декретные и чтоб было куда вернуться из декрета. Профессия у меня секретарь никогда не работала и не собираюсь. При этом хочу поступить в институт, тоже нужно, чтоб отпускали на сессии. Может курсы какие закончить? 1с нужные курсы?

Алексей Панфилов

не куда пойти, а куда возьмут официально. работодатель, который желает принять на работу женщину детородного возраста (потенциальную декретницу) , без образования, без опыта работы да еще желающую учиться и в учебные отпуска уходить - это "неизвестный науке зверь", нет таких, которые бы вас с радостью на работу приняли. разве, что по великому блату. такой работник ни кому не нужен и ни какие курсы не спасут. можно пойти куда-нибудь в супермаркет кассиром, но, как правило, там ТК РФ ни кто не соблюдает. в какую-нибудь бюджетную организацию пойти, нянечкой, сторожем, уборщицей. зарплата копеечная, зато законы более-менее соблюдаются. крупные частные фирмы законы соблюдающие вас только на какой-нибудь неквалифицированный труд могут взять.

Петр Коновалов

какой ужас, тупая девка без образования и опыта работы и еще с выродком