Сергей Новиков

Есть ли нормальное объяснение тому, почему женщине нельзя заходить в храм в брюках ?

Светлана

да вроде уже разрешили... в ногу с веком идут

Ko
Kostya

У попов от женских ног в брюках происходит эрекция и мешает им читать Тору.

Алла

в библии говориться только про покрытие головы.. . про брюки- это поповская самодеятельность...

У Старьёвщика М

Что же тут не ясно! Брюки, обтягивают ноги и задницу, выявляя очертания фигуры, которые должен видеть только ее муж и то не все время! 🙂

Елена Косилова

Ни какого объяснения нет. Бред Батюшки.

Вениамин

Нормального нет, просто дресс-код.

Екатерина Лубенникова

ходите в чём хотите... главное, ведь, ни в чём вы пришли к Богу, а с чем Вы к нему пришли....

Юлия

Тору ваще вредно до 49++++читать

Фаррахов

Это люди второго сорта, что же здесь не понятного. Женщина из ребра человека была сделана

Юрий Савчук

брюки женщины одели меньше 100 лет назад
уважайте традиции

M_
Max _

Ходить можно в чем угодно. Просто женщина исторически сложилось так, носит платья и юбки. А в храм лучше в закрытом вине не с оголенными ногами чтобы не вводить в искушение монахов и батюшек. Это уважение к служителям церковным. Да и вообще женщина становится женщиной, красивой и истинной, когда она носит пока тля и юбки. Это просто красиво.

Юлия Гелева

Нет такого. Косвенно такой "дресс-код" говорит о слабости идеологии ЗАО РПЦ

Лариса ))))))))))

Можно, но не рекомендуется.

Галина Унанян

нельзя ходить в храм женщине в МУЖСКИХ брюках.

Надежда Ильина

Зайти в храм вы можете.
А вот в монастырь не пустят .
Туда со своим уставом не ходят.
Положено женщине ходить в женской одежде.