Marina Zamulko

Можно ли считать инквизицию и крестовые походы человеческими жертвоприношениями христианства?

Johnny

Крестовые походы это от извращения учения Христа.

Ольга Эценгерт

нет, нельзя. мерзавцев использовавших Церковь в своих интересах нельзя назвать христианами.

Анна Тихомирова

по действиям "христиан" нельзя судить о Христе

Жанна

Саваоф-Яхве-Иегова любит запах крови и палёного человеческо-
го мяса. Иерусалимский храм был, согласно древнеиудейскому
писанию, огромной бойней всех времён: пол его так был залит
кровью приносимых в жертву животных, что жрецы ходили «по
щиколотку в крови» и принуждены были «приподнимать края одеж-
ды».

Илья

Ну да. только жертвы дьяволу от Его сына антихриста

Григорий Шумилкин

А разве крестовый поход это не принесение себя и не верных в жертву?

Maria Shapor

Нет. Это можно считать лишь мракобесием.

Наталья Турманенко

нет) это просто... ненависть невежд к знанию.. .
самая страшная из ненавистей земных.. .

вот вам и христианская любовь)

Мария Чиркова

Нет. Ведь это делали не истиные христиане, а отступники которые начали появлятся уже со второго века.

Саня Скворцов

Конечно же нет - у жертвы нет выбора.
А инквизиция была уверена что через огонь очищает душу и убивает лишь тело.

Наталья

Ты шо? ? Нет конечно, геройски пасть освобождая гроб господень, это не жертвы.. это так пустячок с

Ваня Койпиш

Крестоносцы были типа воины-интернационалисты (помогали обиженым мусульманами христианам)

Алексей Ш

Крестовый поход имел не религиозные цели.