Максат Омирбаев

Какое имя лучше: Ричард или Адам? Ваше мнение? Ваше мнение?

Лена Ком

Если Вы живете в славянской стране (России, Украине и пр.) , то, называя своего ребенка, всегда стоит думать о том, какое отчество будет у Ваших внуков. Если принципиально выбирать между этими двумя именами, то я бы выбрала Адам.

Анна

Лучше всё же РУССКИЕ имена)) ) я бы предложила такие варианты как Илья, Игорь, Святослав, Олег, Кирилл, Руслан.. . Это не такие уж прямо заезжанные имена типа Ваня, Вася, которые ассоциируются с какой-то деревней, но при этом они в России нормально смотрятся.

Ваня Койпиш

Вам нужна мифология или история - тогда - Одиссей

Евгений Максименко

__Черти что_а не имена__

Анастасия

а почему именно эти неруские имена?
вы что немец?

Константин Власкин

Ричард очень могущественное имя)))) Я тоже собиралась своего малыша назвать Ричардом, но остановились на Леон Виктор!

Анна Никитина

если ТОЛЬКО из этих двух, то мое мнение таково:

Ричард - ассоциируется сразу с Ричард Львиное Сердце - герой без страха и упрека, рыцарь на белом коне…

Адам же - считается первым грешником (хотя, сначала согрешила Ева).. .а если из современников, то на ум приходит Адам Ламберт - самый известный участник American Idol за всю историю шоу.. .ГЕЙ.

Решать Вам!

А еще хочется посоветовать действительно послушать как имя будет звучать вместе с фамилией и с отчеством.. .
Ну и как идея лично от меня - дайте ребенку ДВА имени! Желательно, в корне разных, и когда ребенок подрастет, то сможет выбирать, как ему представляться друзьям.

____________________________

Ричард

Синонимы имени Ричард. Рихард, Рихарт, Рикард, Ришар, Рикарду, Рикардо, Рекаредо, Рихард, Рихардус, Риккер, Рейкер, Рикар, Риштерд, Ришерт, Ришерч, Ритшерт, Ритшерч, Руишарт, Руишарч.
Краткая форма имени Ричард. Дик, Рич, Ричи, Рик, Рикки, Рикардито, Рикар, Яйо, Рико, Чачо, Дино, Динетто, Риккардетто, Чардо, Чардино, Рикко, Рысь, Рысек, Рейк, Дикон.

Адам

Синонимы. Эдам, Адан, Адамо.
Краткая форма. Адамушка, Адя, Ада, Адаша, Эд, Эдди, Адамас, Адаш, Адамусь, Адась, Адаська, Адамка, Дамейка, Адамчык, Адамец, Адзик, Адук, Даме, Ади.

Андрей Шитиков

Мне Ричард больше нравится.
Хотя, это смотря в какой стране вы ребёнка называете. В определённых частях Великобритании Ричард - это наш Серёжа (что ни рожа, то Серёжа) .
Если хотите необычное имя в России, то Ричард лучше. Адамов у нас и так в своё время было полно. Ещё и анекдот вспомнился:
Идет экзaмен по экономике. Симпатичная девушкa рaсскaзывaет про Адaмa Смитa, не нaзвaв ни рaзу его по имени. Внимaтельно выслушaв ее, преподaвaтель спрaшивaет:
- Кaк же звали Смитa?
В ответ смущенное молчaние.
- Ну, не волнуйся. Вспомни, кaк звaли первого мужчину, - подскaзывaет преподaвaтель.
- Вaлерa! - тихо отвечает девушка, покраснев.

Дм
Дмитрий

,Ричард

Зу
Зулхарнай

для собаки ричард!

Н@дюш@

Ричард! Просто -КЛАСС! И своего так назову)))

Олеся Плахута

Я антисимист-Ричард!

Ол
Ольга

В своей жизни встречала несколько кошек и собак с такими именами. Людей -нет. Поэтому ассоциация первая-собачья кличка. И, думаю, так у многих. Есть же много стопроцентов человеческих имён.

Cr
Crux

Ричард вообще кошачье имя)))) ) Мне оба не нравятся.

Дмитрий Творанович

Richie - самое нормальное, по вашему Ричи.

Св
Светлана

Ричард лучше, но ведь в жизни будут называть чаще сокращенно а следовательно Рии? или если Адам дам....

Ангельское

Тогда уж Чарльз!

Сергей Пируев

просто класс мне нравится!