Люба Васильева

Существует ли АД ваше мнение??

Если на вашего сына кто либо оказывал плохое влияние, то вы попросили бы етого низкого человека наказать его за что то?? , почему Бог как любящий отец, наказывает людей вечными муками причем просит об етом своего злейшего врага который подталкивал людей ко греху!! ! Что за сотрудничество ??!

Be
Bella

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )

Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )

Наталья Калинина

Рай - это утроба матери: тепло, хорошо, вселенная мира кормит тебя, но вот начинается рождение, тебя сжимает, трудно дышать, темно... но это заканчивается ...здравствуй малыш ты на Земле...

Андрей Полынкин

ад это от греческого гадес - могила, остальное попы придумали чтобы люди деньги несли

Марина Шишкина

Ад существует, и никто человека туда не толкает, человек сам идет туда, поняли, Вы что посеяли то и собираете.

Анастасия Ермакова

прочитай справа налево.

Валерий Кан

Ада нет и не может быть, люди специально придумали, чтобы запугать темных и неграмотных людей. В Библии же написано, что рай на земле раньше существовал или эдемский сад как вам будет угодно, но после согрешения Адама и Евы рай на земле был утрачен, точнее они были изгнаны из рая из-за своего непослушания Богу!!!

Ирина Карпова

-----почему Бог как любящий отец, наказывает людей вечными муками----

Глупейшее утверждение, что Бог наказывает, мы сами удаляясь от него от Света во Тьму наказываем себя, чем ближе к Богу тем больше его Благостных качеств проявляется в природе, чем дальше от него тем больше Тьмы - негативных проявлений падшего.

Если кто пальцы в розетку сунул и его шибануло током - кто его наказал он сам.
Мироздание многогранно, и миров множество - одни миры во Свете другие во тьме, Земля - это как перекресток миров, хотя в большей степени мы и так уже в аду - войны, болезни, подлости, смерть, - от всего этого люди СТРАДАЮТ.

------просит об етом своего злейшего врага который подталкивал людей ко греху!! ! Что за сотрудничество ??!-------

Вы полагаете что кто то мог слышать разговор Бога с Люцифером?
Эти выдумки оставьте иудеям.

Екатерина Жеребятьева

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“»

Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )

Анна Рагулина

Вы можете сколько угодно успокаивть себя тем, что Ада и Рая не существует, но они существуют, как бы вы не отвергали этот факт!

Ад - имеет семь ступеней. В самый верхний уровень Ада бросают верующих грешников, которым Всевышний не простил грехи. На других ступенях Ада будут неверные, которые останутся там навсегда. Самый верхний слой называется : Джаханнам, ниже распологаются Лазза, Хутамат, Саир, Сакар, Джахиль. Самый нижний - Хавият, предназначен лицемерам.

Алексей Строганов

Запуганые это кто, Карл великий, король франков) а запуганые и темные это Римляне, короли тогдашнего мира) Греки, Спартанцы, это они то запуганые были) а може темными были жители Александрии, все невяжется у атеистов.

Vahe Xaratyan

ад был создан для дьявола и слуг его.... но туда стали попадать люди за грехи свои ...сделанный грех порождает смерть . для того и указан путь спасения чтобы не погибали люди... все куда как серьезно... это борьба за души людей... духовная война а люди в нее вовлечены.... эта жизнь даетса лишь на то чтобы не потерять вечную ...годное возметса дальше... негодное выкинут

Притча
Одна уборщица пришла устраиваться на работу ...Везде платят 150 евро за работу а тут 1500 но директор говорит он платит за то чтобы этот коридор всегда был чистым и блестел !!!Понятно? понятно обрадовалась уборщица и вымыла коридор до блеска.... и тут же кто то прошёл напачкал и насорил... и снова вымыла и так весь день !! а к вечеру она подумала зачем буду так делать... помою его лишь на ночь в конце дня... .
и наступил следующий день.. . коридор чистый блестит но через 20 минут его запачкали но она уже решила его мыть только в конце дня.... прошел день и она его помыла на ночь.... вызвал директор и сказал какой был договор и за что я буду платить? чтобы коридор был чистый когда я сплю ?? я его хочу видеть чистым весь день и цена за это назначена !!!а если не хочешь работать тогда уходи !!!

Вот и царство небесное чтобы наследовать поставлено условие.... и назначена награда.... будешь выполнять это и это тогда вот обещанное наследуешь небесное царство... не хочешь выполнять то иди гуляй !!

Мринок

Поповские страшилки.

Юлия Косачева

Если Ад и существует, что довольно проблематично и пока недоказуемо, то в нем довольно весело, в отличии от Рая.

Дмитрий Кондраков

конечно же нет. кстати, рая тоже не существует

Виталий Галкин

Смотря что именно адом называть (как, впрочем, и Богом) .
Могилы существуют.

Kira

Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству ад: скольких злодеев обратил он к покаянию; скольких грешников превратил в святых; скольким преступлениям не дал совершиться!

Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству рай: сколько добрых дел он вдохновил; сколько скорбей претворил в радость; сколько слез осушил; в скольких душах пробудил божественную жажду!

Может ли сотворить добро то, что не существует?

Юл
Юлия

Библейский ад - это не место мучений, а могила, куда попадают все умершие. Бог не мог создать такое место, т. к. осуждал евреев, которые переняли ложную форму поклонения и сжигали в жертву богам своих детей. Иеремия 7:30 „Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах, — говорит Иегова. — Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его. 31 Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.