Сергей Стадник

Подскажите. пожалуйста . диету для собаки мелкой породы с больной печенью.

Наталья Тетеревенко

Специальный лечебный корм для собак с больной печенью. Например, Роял Канин, Еукануба или Хиллс.

Николай Илюшкин

продаются специальные корма.... для больной печени....

Екатерина Сазонова

Диету должен определять только врач Терапевт

Инна Займенцева

Печень не люби жирного, жареного, желтки яиц, копчёное, острое, колбасу. Т. е. всё то, что собакам в принципе нельзя давать.
Любит тушеные овощи, каши, диетические сорта мяса. Значит, если вы варите для собаки каждый день как в умных книжках написано, то в диете ничего менять не надо. Просто добавьте гепатопротектор (например карсил)