Нина Москвина

какую цель преследовал александр матросов, закрывая собой амбразуру дота?

Александр Чупятов

Он поступил героически сколько бы погибло солдпт если бы не он. Когда он закрыл дзот другие солдаты смогли взять высотку без потерь и остались живы.

Ан
Анатолий

хотел к немцам перейти

Павел Евстифеев

А настохорошело всё!

Елена Печенина

Он хотел спасти своих товарищей от смерти...

Сергей

Канонизированный советской пропагандой рядовой случай времен ВОВ. Советские воины в массовом порядке совершали героические поступки, но лишь единицы известны нам. Это несправедливо.

Гульнара Бекишева

родину он защищал, свою родину