Кристинка

какие цели преследовала россия колонизируя земли?

Андрей

У России НИКОГДА не было колоний!! ! Смотри фильм "Георгий Саакадзе" -правдивый фильм

Виталий Гинейко

И где-то у России были колонии??

Аня

Сходи в букинистический магазин и купи там учебники истории изданные во времена СССР. Дерьмо российского производства сдай на макулатуру.

Кристина Курилович

Заиметь богатства этих земель. Русифицировать все этносы. Обучить всех говорить по-русски. А при царизме была установка - читать и писать должны все преимущественно по-русски. Книг на каком-нибудь кыргызском почти не было.

Garry Smile

а кого она колонизировала?