Наталия Честнова

Почему заказчик требует лицензию на выполнениу НИОКР?

Ан
Анастасия

Заказчику, вполне возможно, тоже надо отчитываться.... ну и не хочет чтобы обманули. Мало ли какие шарлатаны.... могут подрядиться. Порядок такой.

Михаил Скороходов

Вероятно, речь идет о сфере, в которой данная деятельность является лицензируемой. Например, разработка вооружения и военной техники, криптографических средств, авиационной техники.

Александер П

Посмотрите "Лицензируемые виды деятельности" в вашей стране. Возможно он прав.