Димитрий Бобров

Как обьясняется то что на луне такая высокая и такая низкая температура? почему?

Фатима Мамсирова

потому что отсутствует газовая атмосфера

Викусик Вик

Благодаря отсутствию атмосферы палящие лучи Солнца в течение лунного дня могут поднимать температуру поверхности Луны до плюс 120°; зато после захода Солнца температура быстро понижается и доходит ночью до минус 160°,температуры межпланетного пространства.

Марина Федотова

отсутствием атмосферы как переносчика тепла

Павел Артемьев

луна не имеет такого ядра какое имеет земля
на луне нет атмосферы
луна намного меньше земли

Cristaldelic Cristaldelic

Основная причина - очень долгие лунный день и лунная ночь. Ну и газовой шубы нет.