Вл
Владимир

Сгорела кожа что делать на лице и шее? Можно или нужно пойти в сауну?

Вообщем такая ситуация. Грел лампой ультрафиолетовой лицо, делать было ничего, дело было вечером как говорится.

Сгорело лицо и шея, теперь очень сильно стягивает и шелушиться, мажу кремами с алое-вера, умываюсь тоником с алое-вера, сегодня вечером буду мазать лицо пантенолом, ибо уже все достало, просто создает визуально что увлажнило, а внутренне такая-же сухая кожа.

Посидел посидел и подумал, а можно ли пойти в сауну, турецкую баню, в хамам? Именно интересно за хамам и турецкую сауну, там же влага очень большая, поможет ли коже? И как быстро? И что будет когда я выйду с банного комплекса на улицу? Так-же начнется шелушиться и стягивать кожу?

Дайте ответ пожалуйста полезный.

Айжан Титова

любые тепловые процедуры вам сейчас ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!

Ольга Беляева

влага влагой, а ведь там еще и потеют.. . значит, жидкость выходит из организма.. . делайте выводы...

Сашка Щербакова

Баня и сауна выводит влагу из организма. Они полезны конечно... но не в вашем случае. У вас не просто сма по себе сухая кожа, а обгоревшая. Пантенол и увлажняющие лосьоны, молочко и кремы сейчас самое то.

Юлия Юлия

Возьмите деревенскую сметану и мажьте ей лицо обильно. А вообще в подобных случаях сразу используйте пантенол!!!

Светлана Белкина

будет очень больно

Алексей

Никаких бань!! ! Пантенол или Банеоцин-крем. Примочки из Алое, которое продается в аптеках для инъекций. Алое регенерирует кожу, а в ампулах лучший состав. Не вытирать лицо, дать впитаться и высохнуть. Здоровья Вам!