Наталья Маркелова

красные пятна на коже лица и шее

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего появляются красные пятна на коже лица и шее. Пятна не чешутся и не горят .

Эльдар Карачаев

Похоже на волчанку.

Вовчик

Здраствуйте. Отвечу так сказать из личного опыта. Сталкиваюсь иногда с этой проблемой, по идее это аллергия. У меня пятна бывают появляються от пота или после сильного загара, также после бритья. Сходите к дерматологу, проконсультируйтесь насчет аллергии.

Мадина

Мне врач назначил смешивать 3 мази: цинковую, стрептоцидовую и сульфомагно.. . какую-то.. Лень в аптечку лезть-читать. Пить полисорб 5 дней, по 3 г 3 раза в день, кальций 3 раза в день и шиповник. Помогает.